Главная/Статьи/Шпонированные двери со стеклом: 8 преимуществ перед обычными моделями

Шпонированные двери со стеклом: 8 преимуществ перед обычными моделями

Вам нравятся шпонированные двери со стеклом? Тогда не помешает узнать больше об их преимуществах:

  1. Сходство с натуральной древесиной. Покрытие точно имитирует дорогие породы дерева и придает изделиям элегантный, роскошный вид.
  2. Небольшой вес. Даже если модель имеет большую остекленную площадь, ее может перенести один грузчик. Малый вес делает транспортировку и установку проще и дешевле. Эта особенность также не позволяет дверям захлопываться от сквозняка и подвергать опасности стекло.
  3. Прочность. Качественное шпонирование надежно защищает конструкцию от таких механических повреждений, как царапины, сколы, удары. Единственное слабое место двери – стекло.
  4. Устойчивость к влаге. Для изготовления чаще всего используются мягкие породы дерева с пористой структурой, которая не реагирует на скачки влажности. Покрытие конструкций шпоном позволяет установить их в ванной комнате или санузле, на кухне.
  5. Оригинальный дизайн. Шпонированные двери могут быть выполнены в любом стиле и любой цветовой гамме, поэтому для каждого интерьера легко подобрать идеальное решение. Практически каждую модель можно индивидуализировать, используя матовое или прозрачное стекло с узорами или витражами.
  6. Возможность изготовления конструкций разного типа и размера. Двери с отделкой шпоном могут быть распашными или раздвижными, стандартных размеров и сделанными по индивидуальным параметрам.
  7. Невысокая стоимость в сравнении с полотнами из цельного массива дерева.
  8. Возможность реставрации покрытия. Несмотря на высокую износостойкость, дверное полотно может повредиться. Его целостность легко восстанавливается: для небольших царапин подойдет ретуширующий воск, а серьезные дефекты устранит мастер, наложив заплатку. При необходимости замене подлежит и стекло.

При внушительном перечне преимуществ межкомнатные двери со стеклом, отделанные шпоном, имеют и недостатки. Они могут менять цвет под действием прямых солнечных лучей и слоиться при перепадах температур. Такие модели стоят дороже, чем изготовленные полностью из искусственных материалов.

Также по теме читайте:

Заказать шпонированные межкомнатные двери в СПб от производителя.

Специалисты магазина «Петербургские Двери» проконсультируют вас по любым вопросам, связанным с производством, подбором и установкой входных и межкомнатных дверей. Звоните по телефону в Санкт-Петербурге: +7 (812) 210-88-10 или закажите обратный звонок. Вы также можете написать на shop@dveri178.ru,  или воспользоваться формой обратной связи на странице «Контакты». Менеджер ответит на все интересующие Вас вопросы.

Нам нужно проверить
что Вы не робот!
Нажмите на обезьянку