Главная/Статьи/Модные межкомнатные двери: тенденции 2017 года

Модные межкомнатные двери: тенденции 2017 года

В наше время понятие «мода» давно уже не связывают только с одеждой. Мода сегодня существует буквально на всё: на имена, на домашних животных, на мебель, на бороды, на интерьеры. Продолжать можно до бесконечности. Межкомнатные двери — не исключение. Несколько прошедших в Европе с начала года дизайнерских выставок уже позволяют экспертам говорить о сформировавшихся тенденциях в дизайне интерьеров на 2017 год.

Это касается и межкомнатных дверей, ведь они — неотъемлемый элемент современного интерьера. Даже в модном стиле «лофт», который требует высоких потолков и открытых пространств, без них не обойтись. Поэтому, если вы решили сменить свои старые двери, то почему бы и не обратиться к модным тенденциям.

Модные цвета для межкомнатных дверей в 2017 году

Мода, так же как и история, развивается по спирали. Поэтому рано или поздно, то, что когда-то было немодно, опять окажется в центре внимания. Это справедливо почти для всех отраслей. Но если говорить о межкомнатных дверях, актуальных в 2017 году, то в первую очередь речь пойдёт о моде на цвета. Тон здесь задают европейские дизайнеры, которые отдали пальму первенства белому цвету.

В ход идут любые оттенки: от сияющего белого до матового молочного цвета. Белые двери в этом сезоне действительно актуальны. Несмотря на то, что с белыми дверьми в нашей стране обычно ассоциируется тяжёлое советское прошлое, во всём мире этот цвет никогда не выходил из моды. Это связано с его безусловной универсальностью. Любые комнаты, любые интерьеры. Белый подходит для классики, хорошо вписывается в помещения, оформленные в скандинавском и стиле. Кроме того, белые двери незаменимы для небольших квартир. Лёгкое и воздушное пространство, увеличение объёма — всего этого легко добиться с помощью использования в интерьере белого цвета.

Материал дверного полотна

С цветом определились, пора переходить к выбору материала. В этой отрасли по-прежнему лидирует массив дерева. Впрочем, не менее актуальны и двери шпонированные деревом каких-нибудь необычных пород, например выбеленный дуб или американский орех. Что касается текстуры, то в моде максимальная естественность и природный рельеф.

По стеклянным вставкам особых ограничений нет. Стекло может быть матовое, прозрачное, рифлёное, цветное — используйте всё, что вам нравиться.

Актуальная фурнитура

Дверь без подобающей фурнитуры — не дверь, а недоразумение. Поэтому определённые тенденции есть и здесь. Сначала поговорим о дверных ручках. Выбор этих элементов фурнитуры по большей части зависит от общего стиля интерьера, и это вполне разумно. Например, для стиля «лофт» подойдут тяжёлые, металлические дверные ручки. Минимализм предпочитает намного более сдержанные элементы. А вот роскошные ампир и барокко, напротив, никак не обойдутся без вычурных золотых ручек на монохромных дверных полотнах со сложным рельефом.

Белые двери в интерьере 2017

Цвет, фурнитура, материал полотна — всё это важно. Но дверь должна вписываться в интерьер. Здесь у дизайнеров тоже есть определённые наработки, которые нужно использовать правильно. Если мы говорим о белых дверях, то, например, в модном индустриальном стиле «лофт» они замечательно выделяются на фоне серых бетонных и голых кирпичных стен. Таким образом, с помощью одной контрастной детали, достигается эффект дизайнерского акцента.

Также актуальным признаётся сочетание белой двери и нежного зелёного цвета, доминирующего в окружающем интерьер. Салатовый — очень трендовый цвет.

Таковы модные тенденции на 2017 год. Разумеется, в такой небольшой статье невозможно осветить все вопросы, связанные с этой темой. Поэтому для получения дополнительной информации обращайтесь к менеджерам компании «Петербургские двери».

Специалисты магазина «Петербургские Двери» проконсультируют вас по любым вопросам, связанным с производством, подбором и установкой входных и межкомнатных дверей. Звоните по телефону в Санкт-Петербурге: +7 (812) 210-88-10 или закажите обратный звонок. Вы также можете написать на shop@dveri178.ru,  или воспользоваться формой обратной связи на странице «Контакты». Менеджер ответит на все интересующие Вас вопросы.

Нам нужно проверить
что Вы не робот!
Нажмите на лопату