Главная/Статьи/Межкомнатные двери в современном стиле

Межкомнатные двери в современном стиле

Современный дизайн условно можно разделить на три направления: лофт, хай-тек, минимализм. У них есть как общие черты, так и существенные различия. Чтобы понять, что к чему, необходимо разобрать их по порядку.

Современный стиль: какой он?

В основе стиля «лофт» преобладают большие пространства и игра контрастов. Мягкая кожаная мебель стоит посреди кирпичных стен. Создается впечатление, словно бывший фабричный цех переоборудовали в жилую площадь. Хозяева перевезли все пожитки, а ремонт сделать не успели. Как бы там ни было, смотрится это романтично, стильно, но без лишней вычурности.

Хай-тек — это холодные оттенки, металлический блеск, сияние стеклянных поверхностей. Превалируют белые или серые тона, которые иногда разбавляют ярким акцентом. В отделке предпочтение отдается стеклу, металлу и пластику. Часто такой интерьер ассоциируется с холостяцкой квартирой.

В минимализме белый цвет не разбавляют, а поддерживают. Теплый коричневый или черный оттенки прекрасно справятся с этой задачей. Кирпич, дерево, штукатурка – вот базовые материалы, идущие в ход. В отличие от стилей лофт и хай-тек, минимализм допускает использование обоев. Теперь вы не в холостяцкой берлоге, а новомодном уютном жилище.

Делая ремонт и придерживаясь определенного вида дизайна, нужно продумывать все до мелочей. Важны любые детали: мебель, картины, освещение, двери. В современном мире выбор покупателя совершенно не ограничен, важны различия между товарами.

На что обращать внимание при покупке двери?

Основная задача двери — разграничение пространства. Поэтому необходимо хорошенько изучить строение дверного проема. Не всегда может подойти стандартная одностворчатая конструкция, но это не повод расстраиваться. Есть множество вариантов: одинарная, полуторная, раздвижная, двухстворчатая, стандартная. Если ваш выбор пал на нестандартную дверь — убедитесь в качестве используемой фурнитуры.

Шумоизоляция. Чтобы сберечь покой домочадцев обратите внимание на материал изделия. Лучше всего с этим справляются модели из цельного древесного полотна. Наличие порога здесь обязательно. Полотно должно плотно прилегать к коробке.

Часто дверь ставят, чтобы дополнить готовый интерьер квартиры. Поэтому магазины дают покупателям возможность комбинировать элементы декора, адаптируя выбранную модель под конкретный стиль интерьера.

Особенности современных межкомнатных дверей

Первое, чем нужно заинтересоваться — материал изделия. На дверном рынке представлена масса альтернативных вариантов, но традиционное дерево прочно держит лидирующие позиции. Это неудивительно, ведь натуральный материал предпочтительнее искусственного. Хотя дерево тоже бывает разное.

  1. Цельное древесное полотно или массив. У изделий из натурального дерева масса достоинств. Они экологически чистые, а значит не вызывают аллергию. Кроме того, конструкции из цельной древесины обладают хорошей шумоизоляцией и износостойкостью.
  2. Шпонированные модели. Шпон — тонкий срез натурального дерева. Внутренний каркас двери делается из мягких хвойных пород, а сверху покрывается шпоном. Такой подход делает изделие дешевле в сравнении с цельным древесным полотном. Шумоизоляция, износостойкость и экологичность также входят в его преимущества.
  3. Филенчатые двери. Специфичность конструкции в том, что она собирается из отдельных элементов: брусков и филенки. Вес такой двери меньше, чем изделия из массива, а значит, уменьшена нагрузка на петли. Главное преимущество в том, что поврежденную деталь можно заменить на другую, не меняя саму дверь.

Выбрать межкомнатные двери не так сложно, как кажется на первый взгляд. Определившись со стилем, подумайте, какие функции будут выполнять двери в доме. Решив для себя этот вопрос, выбрать материалы и конструкцию будет легко.

Специалисты магазина «Петербургские Двери» проконсультируют вас по любым вопросам, связанным с производством, подбором и установкой входных и межкомнатных дверей. Звоните по телефону в Санкт-Петербурге: +7 (812) 210-88-10 или закажите обратный звонок. Вы также можете написать на shop@dveri178.ru,  или воспользоваться формой обратной связи на странице «Контакты». Менеджер ответит на все интересующие Вас вопросы.

Нам нужно проверить
что Вы не робот!
Нажмите на молоток