Главная/Статьи/Модные межкомнатные двери: тенденции 2020 года

Модные межкомнатные двери: тенденции 2020 года

Модные тенденции в дизайне интерьеров меняются не так быстро, как это, например, происходит в мире модной одежды. Тем не менее, развитие здесь есть, и хотя 2020 год ещё в разгаре, масса прошедших по всем миру выставок уже дают основание говорить о сложившихся направлениях в дизайне дверей.

Модные тенденции в интерьерах 2020 года

Одна из недавно закончивших свою работу московских выставок WorldBuild Moscow / MosBuild 2019, принесла несколько сюрпризов не только для сторонних наблюдателей, но и для профессионалов дверного дела. Например, производители дверей не только поддержали дизайнерское направление, заявленное ещё в 2019 на парижской выставке Maison&Objet, но и добавили немало своих ноу-хау.

Топовые цвета межкомнатных дверей 2020 года

Главный девиз наступившего 2020года — Даёшь цвет! Дизайнеры всё увереннее и свободнее заявляют о необходимости добавить больше ярких красок в современные интерьеры. Много внимания здесь было уделено оттенкам терракота, бордовому, зелёному и синему.

Конечно, сама идея «модных цветов» — концепция спорная, и по душе далеко не всем. Ведь интерьер поменять не так просто как вышедший из моды гардероб. Разумеется, не стоит в спешном порядке бросаться перекрашивать стены, но если вы задумываетесь о ремонте в текущем году, то почему бы не соотнести эту работу с веяниями времени?

В то же время спешим порадовать ценителей классических решений. Натуральное дерево вовсе не сдаёт своих позиций, и по-прежнему остаётся лидером среди материалов для межкомнатных дверей. В этом сезоне актуальны смешения фактур, поэтому стоит обратить внимание на модели, украшенные металлическими молдингами или двери с алюминиевой кромкой.

Межкомнатные двери в модных интерьерах

Что касается собственно межкомнатных дверей, то здесь тренды двигаются в прежнем русле. В частности, из лидеров даже не собирается уходить скандинавский стиль, демонстрирующий прежнюю спокойную умеренность.

Здесь сохраняется та же простота и лаконичность линий, строгость холодных северных оттенков, разбавленных тёплыми нотками природных цветов и материалов. Тонкая грань, соединяющая суровую северную природу и высокие технологии всё ещё актуальна и для межкомнатных дверей.

Из новшеств отметим, что акцент теперь немного сместился на рельеф и материалы, поэтому стоит больше внимания уделить подбору качественного изделия с хорошей, а главное, индивидуальной фактурой. Таким характеристикам в полной мере соответствуют шпонированные модели дверей или изделия из массива.

Отделка и декоративные элементы

По-прежнему в моде ретро. Двери в стиле «прованс» или «шебби шик» — хороший вариант, но если ваш интерьер оформлен в другом ключе, то ничего страшного. Потёртости и искусственное старение будут уместны и в других популярных стилях: лофт, ар-нуво и даже модерн.

Кстати, традиционный модерн также рано сбрасывать со счетов. В этом году в моду входят витражи, которые как раз считаются неотъемлемым элементом этого стиля. Так что стеклянная вставка в виде витража, не только создаст интересную игру света и тени в помещении, но и придаст интерьеру актуальности.

Так же в тренде ручное декорирование межкомнатных дверей различными дополнительными элементами «под старину». В первую очередь, речь идёт о кованых аксессуарах, подходящих, в том числе и для дверей с витражами. Конечно, это решение больше подойдёт тем, кто не боится самостоятельно брать в руки инструменты.

Посмотреть каталог

Специалисты магазина «Петербургские Двери» проконсультируют вас по любым вопросам, связанным с производством, подбором и установкой входных и межкомнатных дверей. Звоните по телефону в Санкт-Петербурге: +7 (812) 210-88-10 или закажите обратный звонок. Вы также можете написать на shop@dveri178.ru,  или воспользоваться формой обратной связи на странице «Контакты». Менеджер ответит на все интересующие Вас вопросы.